Суббота, 20.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Ангарский художественный центр

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Сам себе художник
05:34
Сам себе художник
Как давно вы вырывались из замкнутого круга дом-работа-дом? Как давно вы занимались тем, чему радуется ваша душа? Не можете вспомнить? Соберитесь и последуйте примеру тех, кто смог раскрасить свои будни. В прямом смысле слова.
В Художественном центре открылась выставка учеников «Студии А» «Мать и дитя». Сергей АТАВИН и Светлана ШУБНИКОВА, супруги, соратники и создатели «Студии А», пояснили, что выставка семейная, отсюда и название. Свои работы представили восемь семей: мамы и их дети.
- Наша студия существует уже почти 10 лет, - рассказал нашей газете Сергей. – За это время мы научили рисовать более ста человек. Это уже пятая по счету выставка наших учеников.
Лариса КРАВЧУК – самая старшая из учениц Атавина и Шубниковой. Ей 68 лет. Занимается в студии более пяти лет. Рассказывает, что раньше просто не до живописи было. Муж – врач, по распределению отправили в Якутию.
- Жили на полюсе Севера – Оймяконе. Работала на нефтебазе. На пенсию вышли, вернулись в Ангарск. Тут я и подумала: почему бы не воплотить свою мечту в реальность?
К Атавину и Шубниковой Лариса Александровна ходит вместе с 8-летней внучкой Соней. У внучки все техники хорошо получаются, а вот у бабушки с акварелью беда. Зато у Ларисы Кравчук отлично получаются картины карандашом, пастелью и маслом. Это мы смогли оценить лично.
Ольга САДЧИКОВА учится в «Студии А» шесть лет. Признается, что рисовала всю жизнь, но в свое время не дошла до художественной школы и необходимой базы не получила. Так бы и забросила, если бы не наткнулась на объявление о наборе учеников в «Студию А». Ольга настолько увлеклась, что даже беременность не помешала ей заниматься живописью. А сейчас и дети не помеха. Теперь они рисуют все вместе: мама и двойняшки Маша и Денис, которым по 4,5 года.
Ольга - парикмахер. Признается, что уроки живописи пошли на пользу не только душе, но и в профессии помогают. Стала лучше разбираться в цветах, оттенках, формах и объемах.
Помните: вы сами себе художник. За вдохновением отправляйтесь в Художественный центр. Выставка «Мать и дитя» будет работать до конца марта.
Мария СУХАНОВА, газета "Время"
Просмотров: 759 | Добавил: Katarina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 60

Статистика