Пятница, 29.03.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Ангарский художественный центр

Главная » 2015 » Май » 12 » Победа в лицах
07:22
Победа в лицах
Эмблемы 70-летия Победы, георгиевские ленты и фотографии ангарских ветеранов. Какие они сегодня и какими были в далекие военные годы. И обязательно – краткая информация о том, на каком фронте они защищали нашу страну, какими медалями и орденами награждены за свой подвиг. Краткие, но вместе с тем огромной величины и значения сведения заключены в каждой из фоторабот выставки «Портрет Победы», открывшейся 28 апреля в Худо¬жественном центре города Ангарска.
Фронтовики присутствовали и в зале художественного творчества, где размещена экспозиция. Каждый из них, перед тем как занять место почетного гостя, нашел свой портрет, кое-кто даже сфотографировался рядом с ним. Ветеранов поприветствовали представители администрации АМО. В качестве зрителей были на открытии школьники. Свои творческие подарки приготовили для героев мероприятия участники вокальной группы «Мелодия» Дворца культуры «Нефтехимик» под руководством Нели Агафоновой.
– О создании выставки мы начали поговаривать еще год назад, – рассказала директор Художественного центра Нина Власова. – Оба моих деда были на войне. Они уже ушли из жизни, но я до сих пор рассматриваю их фотографии и, конечно, горжусь ими. Хотелось бы, чтобы и в других семьях, и на уровне города свято хранилась память о ветеранах, об их подвиге. Так родилась идея фотовыставки. Я поделилась ею со своими помощницами, и к осени мы вышли с ней на ярмарку социальных проектов. И благодаря Евгению Сарсенбаеву и Леляне Астаховой, которые поддержали наш «Портрет Победы», состоялось открытие этой выставки.
Но не только сотрудники Художественного центра и ангарские предприниматели приложили к ней руку. Над 27 ветеранскими фотографиями как взгляд на советских бойцов глазами сегодняшних школьников – рисунки учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств Ангарска. Оформлять фотографии помогали также советы ветеранов АНХК и АЭХК, управлений здравоохранения и образования АМО. Эта выставка – плод труда многих людей разных поколений. А значит – нам не все равно. Мы помним. И будем помнить.
Газета «Свеча», Анастасия Саткина
Просмотров: 647 | Добавил: Katarina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 60

Статистика